Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

18.04.2022 Житель Шемуршинского района отправлен в колонию за повторное вождение в состоянии алкогольного

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Шемуршинского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1).

Установлено, что подсудимый, будучи судимым по приговору Батыревского районного суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за вождение в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, и вновь 12 февраля 2022 года будучи в состоянии опьянения управлял автомобилем, пока не был задержан сотрудниками ГИБДД.

Суд, согласился с доводами государственного обвинителя, о невозможности исправления осужденного без изоляции от общества, и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, кроме того осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года .

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев