15.10.2020 |Сроки и порядок разрешения жалоб в органах прокуратуры

Сроки разрешения жалоб и иных обращений граждан, должностных и иных лиц в соответствии с действующим законодательством составляют – 30 дней с даты регистрации обращения в канцелярии прокуратуры, а не требующие дополнительного изучения и проверки – 15 дней.

По итогам разрешения обращения может быть принято одно из следующих решений:

- удовлетворено, то есть приняты меры к полному или частичному восстановлению прав и законных интересов заявителя;

- отклонено - требования заявителя, изложенные в обращении, признаны необоснованными;

- разъяснены вопросы правового характера, в том числе при отсутствии в обращении просьб об удовлетворении каких-либо требований или ходатайств либо если к моменту рассмотрения обращения решение по нему уже принято компетентным органом.

По удовлетворенным обращениям в целях восстановления прав и законных интересов заявителей органами прокуратуры принимаются различные меры прокурорского реагирования: приносятся протесты, в суды направляются иски и заявления, вносятся представления об устранении нарушений требований законодательства, объявляются предостережения, возбуждаются дела об административных правонарушениях, принимаются иные меры прокурорского реагирования.

Прокуратура Шемуршинского района Чувашской Республики