Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

14.06.2022 Житель Шемуршинского района отправлен в колонию за угрозу убийством в отношении родителей

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Шемуршинского, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в один из дней февраля 2022 года в ходе ссоры с родителями схватил мать за шею, и высказал в ее адрес слова угрозы убийством, осуществление которой, при сложившейся обстановки она восприняла реально.

Затем он несколько раз ударил кулаком отца, после чего также схватил его за шею, и угрожал убийством.

В ходе судебного заседания государственным обвинением представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого, который свою вину не признал.

Суд, согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и о невозможности исправления осужденного без изоляции от общества, и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев