03.07.2020 |Обязательно ли использование специального программного обеспечения «Справки БК» при заполнении государственным служащим справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № 13 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», вступившим в законную силу 01.07.2020, изменен порядок заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и ее форма, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

Согласно данным изменениям сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Таким образом, с 01.07.2020 использование специального программного обеспечения «Справки БК» при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязательным.

Прокуратура Шемуршинского района Чувашской Республики