28.12.2023 Прокуратурой Шемуршинского района взят на контроль ход проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием ребенка

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Предварительно установлено, что около 10 часов 15 минут 28 декабря на 117 км автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск» 24-летняя жительница г. Ульяновска управляя автомобилем «Лада-Гранта», двигаясь в направлении г. Цивильск, не справилась с управлением и съехала в кювет с последующим опрокидыванием.

В машине в это время находились ее муж и дочь 2023 года рождения.

В результате ДТП водитель и ее дочь госпитализированы для обследования в медицинское учреждение.

На место аварии выезжал прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев.

В ходе надзорных мероприятий будут установлены подробные обстоятельства ДТП, а также дана оценка соблюдению требований, предъявляемых к содержанию автомобильных дорог.

По итогам проверки при наличии будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    В.Г. Николаев