Житель Шемуршинского района республики осужден за кражу велосипеда из сарая односельчанки

Батыревский районный суд (в с. Шемурша) вынес приговор в отношении 50-летнего жителя Шемуршинского района И.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с проникновением в помещение).

Судом установлено, что И. 20 сентября 2022 года используя напильник взломал входную дверь сарая, расположенного по ул. Юбилейная, с. Шемурша, откуда похитил велосипед

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал. Суд согласился с доводами государственного обвинителя о том, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

Приговором суда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев