Житель Шемуршинского района республики осужден за повторное нанесение побоев бывшей супруги

Батыревский районный суд (в с. Шемурша) вынес приговор в отношении 41-летнего жителя Шемуршинского района С.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, судимым за совершение преступления с использованием насилия).

Судом установлено, что С. будучи судимым приговором мирового судьи судебного участка №1 Шемуршинского района за насильственное преступление в отношении бывшей супруги, вновь 22.10.2022 устроил скандал с бывшей супругой, после чего нанес ей множество ударов по различным частям тела.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал. Вместе с тем, государственным обвинителем приведены достаточные доказательства виновности подсудимого.

Приговором суда назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев