Житель г. Ульяновска осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

Батыревский районный суд (в с. Шемурша) вынес приговор в отношении 38-летнего жителя города Ульяновска Б.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, и лишенным права управления, вновь ночью 22 августа 2022 года находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, пока не был задержан сотрудниками ГИБДД на ул. Космовского в с. Шемурша.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал. Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого.

Приговором суда назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, с лишением права управления на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев