Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения законодательства пожарной безопасности

Прокуратурой Шемуршинского района в декабре 2022 года проведена проверка об исполнении законодательства о пожарной безопасности в МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики, в ходе которой выявлены нарушения.

По результатам проверки прокуратурой установлено, что в помещении дошкольной группы указанного образовательного учреждения отсутствует знак стоянки мобильных средств пожаротушения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района директору Учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст 20.4 КоАП РФ, рассмотрено, назначено наказание в виде предупреждения.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               В.Г. Николаев