Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения при благоустройстве пешеходных зон.

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего организацию обустройства территорий сельских поселений и законодательства безопастности дорожного движения, выявлены нарушения в деятельности Шемуршинского сельского поселения.

Установлено, что по четной стороне ул. Космовского с. Шемурша Шемуршинского района на участках от дома № 18 до дома № 22 автодороги на протяжении 110 метров выявлено неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия пешеходного тротуара в виде его деформации и разрушения, что является недопустимым по правилам дорожного движения.

По факту указанных нарушений прокуратурой района 28.07.2022 в Батыревский районный суд Чувашской Республики направлено исковое заявление об обязании администрацию Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района произвести ремонт тротуара на указанном участке, которое рассмотрено, удовлетворено.

Администрацией Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района организовано проведение ремонтных работ указанных участков, в настоящее время обновлено асфальто-бетонное покрытие перед домами 20 и 22.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Приложение: фотоматериалы на 3 л.