Прокуратурой Шемуршинского района проводится проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по температурному режиму.

Прокуратурой района во исполнение п 3.5 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 проведен мониторинг территориальных, региональных и федеральных средств массовой информации и сети Интернет в целях изучения законности и правопорядка, выявления фактов нарушений закона, требующих прокурорского вмешательства, в ходе которого установлено следующее.

На портале «Pro Шемурша» размещена информация о том, что в МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района нет тепла и дети мерзнут, аналогичная ситуация в БУ «Шемуршинская районная больница» Шемуршинского района.

По данным доводам прокуратурой района организована проверка.