Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Шемуршинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание детей, совершенное неоднократно).

В ходе предварительного расследования установлено, что данная гражданка, будучи подвергнутой 10 марта 2022 года административному наказанию за неуплату алиментов, вновь не осуществляла выплаты на содержание несовершеннолетней. Общая сумма задолженности составила более 1 029 000 руб.

Обвиняемая вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               В.Г. Николаев