Прокуратура Шемуршинского района защитила жилищные права гражданина

Прокуратурой Шемуршинского проведена проверка по обращению жительницы с. Шемурша о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что он в 2016 году был поставлена на учет в качестве нуждающейся в получении жилого помещения, однако, администрацией Шемуршинского района меры к обеспечению ее жильем не приняты.

По результатам проверок прокурором района в Батыревский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Шемуршинского района предоставить гражданке благоустроенное жилое помещение.

Батыревским районным судом требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               В.Г. Николаев