В Шемуршинском районе продолжается акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимого имущества

По состоянию на 4 августа 2017 года на территории Шемуршинского района по акции «Народная инвентаризация» выявлено 40 объектов недвижимого имущества, включенных в перечень «Неиспользуемые объекты недвижимости».

Из них на 17 объектов поданы исковые заявления в суд о признании объектов недвижимости выморочными, на 15 объектов наследниками зарегистрировано право собственности, на 8 бесхозяйных объектов зарегистрировано право муниципальной собственности (из них два объекта по Чукальскому сельскому поселению будут переданы в аренду, аукцион состоялся 28.07.2017г., срок подписания договоров 08.08.2017г., ожидаемый доход – 55,15 тыс. руб. в год).

Работа по вовлечению в хозяйственный оборот  заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимого имущества будет продолжена.