Итоги акции «Народная инвентаризация» по состоянию на 8 сентября 2017 года

По состоянию на 08 сентября 2017 года в рамках акции «Народная инвентаризация»  на территории Шемуршинского района выявлено 41 объектов недвижимого имущества. Из них, 15 объектов зарегистрированы в частную собственность, на 18 объектов поданы исковые заявления в суд о признании недвижимого имущества выморочным и признании права собственности за муниципальным образованием (из них, на  9 объектов зарегистрировано право муниципальной собственности сельских поселений), на 8 бесхозяйных объектов недвижимости зарегистрировано право муниципальной собственности Чукальского сельского поселения (из них, 2 объекта переданы в аренду через аукцион от 28.07.2017г., 2 объекта включены в Прогнозный план (программу) приватизации от 14.08.2017г., по двум объектам готовится аукционная документация для передачи в аренду).

Работа по вовлечению в хозяйственный оборот  заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимого имущества будет продолжена.