Правильная почва - залог высокого урожая

На полях  Шемуршинского муниципального округа  продолжаются работы по отбору почвенных проб специалистами Агрохимцентра «Чувашский».

На сегодняшний день работы по отбору проведены на полях ООО «Победа», ЗАО Агрофирма «Колос», КФХ Макаров Г.Н., КФХ Угарина Н.М.  На данный момент работы проводятся в КФХ Рахматуллова Фазуллы Сагадатулловича.

Заместитель главы администрации округа Николай Ухваркин совместно с главным  агрохимиком округа  Валерием Еремеевым ознакомились ходом работ специалистов Агрохимцентра.

Работы по данному направлению в муниципальном округе предстоит сделать на площади более 15000 гектаров.

Первая партия отобранных  и маркированных проб уже передана в лабораторию для исследования. Образцы будут исследоваться на основные показатели плодородия почвы.

Отдел сельского хозяйства экологии и земельных отношений Шемуршинского муниципального округа