Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с рабочей поездкой посетила Шемуршинский район

28 июня 2022 года первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко с рабочей поездкой посетила Шемуршинский район.

В ходе визита Елена Игоревна встретилась с главой администрации   Шемуршинского района Денисовым Владимиром, начальником отдела строительства и ЖКХ Кокуркиным Андреем, представителем строительного контроля  Красновым Николаем, начальником инспекции Гостехнадзора Чувашии  Димитриевым Владимиром для обсуждения вопросов рекультивации свалки твердых коммунальных отходов.

В ходе рабочей поездкой Елена Игоревна посетила  объект - «Рекультивация существующей санкционированной свалки для твердых бытовых отходов в Шемуршинском районе».

Во время визита  глава администрации глава администрации Шемуршинского района Денисов Владимир проинформировал Хомченко Елену, что Проект «Рекультивация свалки твердых  отходов в Шемуршинском районе  Чувашской Республики» реализуется в рамках регионального проекта «Чистая страна». Между администрацией Шемуршинского района и ООО «Городская Служба Контроля» заключен муниципальный контракт от 06.06.2022 г. №5 на сумму 14 576,4 тыс. рублей. Срок выполнения работ по контракту – до 31.10.2022 г. Реализация проекта находится на контроле Минприроды Чувашии, площадь территории, подлежащая рекультивации и подверженная негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде, составляет 4,5 га. Работы выполняет ООО «Городская Служба Контроля». На сегодняшний день работает две единицы техники трактор-бульдозер Т-130.

Далее рабочая поездка продолжилась в МБОУ «Трехбалтаевская средняя общеобразовательная школа» с контролем капитального ремонта школы.

Следующим объектом посещения стала врачебная амбулатория  села Чепкас - Никольское Шемуршинского района. На 28 июня 2022 года ведутся работы  по наружной  облицовке стен металлосайдингом, внутренней отделке полов и стен керамической плиткой.

В конце рабочей поездки Елена Хомченко рекомендовала работу провести качественно, рекультивацию закончить в срок.

28 июня 2022