В Батыревском районе проведен республиканский фестиваль культуры и спорта «Сурские зори»

20 мая 2022 года в Батыревском районе проведен республиканский фестиваль культуры и спорта «Сурские зори» с участием делегаций местных отделений ООО «Союза пенсионеров Росси» по Чувашской Республике Батыревского, Комсомольского Шемуршинского, Яльчикского и Аликовского районов.

Официальная часть фестиваля проведена на базе МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар». Участников праздничного мероприятия приветствовали первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела  Светлана Чернова, председатель правления Регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике  Валентин Семяхин, начальник управления установление пенсии отделения Пенсионного фонда России по Чувашской Республике – Чувашии  Сергей Николаев и др.

Фестиваль прошел по инициативе Чувашского регионального отделения «Союз пенсионеров России».

В программу спортивной части фестиваля, проведенной на базе спортивного учреждения,  вошли турниры по шашкам и шахматам, дартсу.

Творческая часть  фестиваля  проведена на базе Батыревской детской школы искусств, где пенсионеры районов представили художественные номера, также презентации на тему: «Выдающихся земляки районов».

На фестивале «Союза пенсионеров России» Шемуршинский район  достойно представили пенсионеры из Карабай-Шемуршинского сельского поселения - Поликарпов Н.И., Лукьянова Г.Н., Измайлова З.А., Медведева Н.А. и пенсионеры  из Малобуяновского сельского поселения – Кузьмин А.Э., Муравьева Е.Н. Муромцев Н.В.

В финале мероприятия состоялась торжественная передача кубка  Аликовскому району.

23 мая 2022
2022 год,