Открылись районные 53 военно - спортивные игры "Зарница" и "Орлёнок"

18 мая на базе МАУ ДО ДЮСШ «Туслах» открылись районные 53 военно - спортивные игры «Зарница» и «Орлёнок».

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев, заместитель главы администрации района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев, начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров, главный судья – директор МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» Сергей Измуков.

Всего в играх приняло участие около 100 юнармейцев,12 команд из 7 общеобразовательных организаций. В первый день юнармейцы состязались в конкурсах: строевая подготовка, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина, силовая гимнастика, кросс 1000м, теоретический «Разные страницы истории России», «Знатоки дорожного движения», в творческом конкурсе, посвященный Году выдающихся земляков Чувашии. Желаем командам успехов, ловкости, силы и в завтрашнем дне!!! Торжественное закрытие игр состоится 19 мая.

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района
19 мая 2022