Итоги LIII районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в 2022 году

Итоги LIII районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок»   в 2022 году

19 мая 2022года на базе МАУ ДО ДЮСШ «Туслах» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Шемуршинском районе завершились LIII районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

В юнармейских играх присутствовали: Ендиеров Н.И.– начальник отдела образования и молодежной политики, Глава Шемуршинского района Ермолаев Ю.Ф., Измуков С.И. – директор МАУ ДО ДЮСШ «Туслах», руководители отделений и ответственные лица  образовательных учреждений. Всего в церемонии открытия приняло участие около 100 юнармейцев, 12 команд  7 общебразовательных организаций района.

Юнармейцам предстояло за два дня  состязаться в девяти конкурсах:

- Строевая подготовка; Конкурс теоретический «Ратные страницы истории Отечества»,  «Знатоки дорожного движения»;  Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина; Кросс 1000 м, Силовая гимнастика, теоретический, творческий, посвященный году выдающихся Земляков; Стрельба из пневматической винтовки; РХБЗ; Плавание.

По итогам общекомандного зачета среди группы «Орленок» 1 место заняла команда МБОУ «Шемуршинская СОШ», 2 место – МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», 3 место – МБОУ «Трехбалтаевская СОШ».

Среди группы «Зарница» 1 место заняла команда МБОУ ««Карабай-Шемуршинская СОШ», 2 место -  МБОУ «Шемуршинская СОШ» кадеты, 3 место - МБОУ «Шемуршинская СОШ» Юнармия.

Отдел образования и молодежной политики
19 мая 2022