Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

МБУК «Централизованная библиотечная система» поддержала республиканскую акцию и провела актуальный диалог «Позвони! Тебе помогут!»

МБУК «Централизованная библиотечная система» поддержала республиканскую акцию и провела актуальный диалог «Позвони! Тебе помогут!»

17 мая в 12.00 часов по всей Чувашии проводится республиканская единовременная акция «День доверия» в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия. Девиз акции «Мы вместе». Организатором акции является БУ «Детско-юношеская библиотека».

В жизни много вопросов и трудностей и каждый может попасть в ситуацию, когда ему нужна будет помощь. В этот момент важно быть услышанным! И это очень важно. Два основных принципа работы детского телефона доверия - секретность и бесплатность. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, и тайна обращения гарантируется.

МБУК «Централизованная библиотечная система» поддержала республиканскую акцию и провела актуальный диалог «Позвони! Тебе помогут!». Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории возникновения телефона доверия, а также о том, как можно обратиться к специалистам службы, которые выслушают и помогут советом.

 К этому дню оформили книжную выставку, где были представлены книги, которые могут помочь подростку в сложной жизненной ситуации, и плакат с указанием номера телефона доверия. Также каждый желающий мог взять визитку с номером телефона и информационные буклеты, рассказывающие о телефоне доверия.

 

 



МБУК «Централизованная библиотечная система»