Состоялись первые организационные заседания Клубов молодых избирателей

26 апреля на базе  образовательных учреждений  Шемуршинского района состоялись первые организационные заседания Клубов молодых избирателей. Проект «Клуб молодых избирателей» запустила Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики в целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, организаторов выборов и иных участников избирательного процесса.

В состав клубов вошли ученики старших классов, молодые преподаватели, члены Молодежной избирательной комиссии при Шемуршинской ТИК.

На заседаниях были приняты Положения о Клубах молодых избирателей, избраны председатели Клубов.

Перед будущими избирателями выступили члены Шемуршинской территориальной и Молодежной избирательной комиссий, которые ознакомили с особенностями избирательной системы Российской Федерации, рассказали о целях и задачах Клуба, о проведении 16 мая 2022 года Дня молодого избирателя, ответили на интересующие вопросы.