Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Ученики МБОУ "Шемуршинская СОШ" победители Республиканского Хакатона «Беспилотные летательные аппараты» 2022г

Ученики МБОУ "Шемуршинская СОШ" победители Республиканского Хакатона «Беспилотные летательные аппараты» 2022г

16 апреля 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 2» города Цивильск БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии организовало Республиканский Хакатон «Беспилотные летательные аппараты».

Мероприятие ежегодно проходит очень азартно, и этот год не стал исключением. На Хакатоне команды решали интереснейшие задачи кейса МЧС по определению мест спасения людей  при наводнении. Квадрокоптеры летали как автономно, так и с помощью пультов управления. Участниками конкурса стали 13 команд, которые разделились на две возрастные группы: категория «Младшая» - от 10 до 13 лет; категория «Старшая» - с 14 лет до 17 лет.  Порадовали команды старшей категории, которые, решая задачи, писали программный код по нахождению квадрокоптером зданий и определению их высот. Количество команд, решивших эту задачу в полном объеме, увеличилось по сравнению с прошлым годом. 

МБОУ «Шемуршинская СОШ» представила команды в двух номинациях. В состав младшей команды «Мечтатели» вошли ученики 7в класса: Масленников А. и Туктаров А. Команду «Дружба» представляли ученики 8а кадетского класса: Ефимов Е. и Яковлев Г. (тренер Убасева Е.В.). Участники команды «Дружба» в 2021 году были призерами в младшей категории, а в этом году они решили попробовать свои силы в старшей категории и стали Победителями Хакатона – 2022!

Поздравляем юных программистов и желаем новых побед и открытий!



18 апреля 2022
10:42
Поделиться