Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Под парусом Валентина Катаева

Под парусом Валентина Катаева

На абонементе МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района открыта книжная выставка «Под парусом Валентина Катаева», посвящённая жизни и творчеству писателя, поэта и драматурга Валентина Петровича Катаева. Она приурочена к 125-летию со дня его рождения.

За всю творческую жизнь из-под пера Валентина Петровича вышло более 130 произведений. Это романы и повести, рассказы и очерки, пьесы и сценарии. Книги Катаева востребованы и в наши дни, взрослые с интересом читают его произведения, а сказки (и созданные по ним мультфильмы) знают и любят все дети. Это простые истории, но в них ставятся весьма серьезные нравственные проблемы, автор осторожно и деликатно подводит ребенка к очень важным выводам.

Библиотекарь познакомила посетителей с творчеством Катаева, остановилась на наиболее известных произведениях автора, среди которых «Белеет парус одинокий», «Сын полка», «Цветик – семицветик»,  являющихся настоящим шедевром детской литературы. Нет ничего интереснее, чем путешествовать по страницам волшебных книг. Стоит только захотеть и протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям, родным просторам.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку.

Выставка действует с 28 января по 15 февраля.



МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района
28 января 2022
16:29
Поделиться