С театром в сердце

В рамках года выдающихся земляков в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района прошел час интересного сообщения «С театром в сердце», посвященный 70-летию Валентины Александровны Молодцыгиной, нашей землячке, заслуженной артистке Чувашской АССР.

Посетители познакомились с биографией и творчеством Валентины Молодцыгиной, которая родилась 27 января 1952 года в деревне Чепкас-Никольское Шемуршинского района Чувашской АССР. В 1972 году окончила театральное отделение Цивильского культпросветучилища по специальности «режиссер самодеятельного театрального коллектива» (педагог - П.Н.Ванюшин).

Работала в Чувашском государственном Театре кукол.

В 1975-2007 годах - актриса Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля.

С 2008 года работает администратором в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени Константина Иванова.

Заслуженная артистка Чувашской АССР.(1997)

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района
27 января 2022