Очередные заседания Собраний депутатов сельских поселений прошли в Шемуршинском районе

В сельских поселениях Шемуршинского района прошли заседания Собраний депутатов, на которых депутатами  рассматривались следующие вопросы:

1. О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Шемуршинского района Чувашской Республики и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Шемурша.
  2. О внесении изменений в решения Собраний депутатов «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в  сельских поселениях Шемуршинского района Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления».

Депутаты сельских поселений утвердили решение о согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Шемуршинского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Шемурша.