В Шемуршинском районе подготовлены места для проведения Крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января в Шемуршинском районе пройдут традиционные Крещенские купания.  На территории района оборудовано 3 места для проведения обряда Крещенского купания, в которых оборудовано 3 купели:  в д. Верхнее Буяново, в  с.Чепкас-Никольское,  в с. Бичурга - Баишево.

На всех площадках, где будут проходить купания, установлены обогреваемые раздевалки, туалеты, проведено освещение. Оборудованы безопасные и комфортные выходы к воде. Рядом со всеми местами купания есть участки для парковки автомобилей.

Безопасность населения на водных объектах в период проведения Крещенских купаний на территории района будет осуществляться силами специалистов МЧС, сотрудниками полиции и скорой помощи.

Участники купания смогут бесплатно получить горячее питье.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОБОРУДОВАНИЮ ПРОРУБЕЙ (КУПЕЛЕЙ) ДЛЯ МАССОВОГО КУПАНИЯ НАCЕЛЕНИЯ В ПЕРИОД ПРАЗДНОВАНИЯ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ>>>

15 января 2022