Чемпионат и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту

25-26 декабря в г. Канаш ФОК Локомотив прошли Чемпионат и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие лучшие гиревики Чувашской Республики.

Среди ветеранов спорта отличился уроженец село Шемурша, неоднократный победитель и призёр многих всероссийских и международных соревнований  Шуряков Владимир Петрович. Владимир Петрович является многократным чемпионом мира, чемпионом Европы, чемпионом Российской Федерации, чемпионом Чувашской Республики по гиревому спорту среди ветеранов (2008, 2009, 2010, 2011 гг.), многократным чемпионом Чувашской Республики по пулевой стрельбе (1985-1991 гг.), чемпионом Чувашской Республики по фигурному автовождению (1968-1969 гг.), чемпионом Чувашской Республики по зимнему многоборью (1978 г.). Мастер спорта по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, ветеран труда. Награжден дипломом «Лучший водитель пожарного автомобиля» (1989 по 1994 гг.), Благодарностью Президента Чувашской Республики (2009 г.). Является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса 2013 года.

На прошедшем соревновании Владимир Петрович занял первое место среди ветеранов и получил приз – именные часы.

Владимир Петрович выражает огромную благодарность директору ДЮСШ «Туслах» - Измукову Сергею Ивановичудиректору БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» Минтруда Чувашии Галкину Сергею Авенировичу за помощь в организации поездки на соревнование.

27 декабря 2021