Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Инструктаж по правилам пожарной безопасности прошел в детском саду «Ромашка»

Инструктаж по правилам пожарной безопасности прошел в детском саду «Ромашка»

Заведующая сектором специальных программ Ольга Ичанкина совместно с председателем местного отделения ВДПО Ириной Крыловой провели обучающее занятие для воспитателей и воспитанников старшей группы детского сада «Ромашка».

При беседе  с воспитателями особое внимание уделили предупреждению причин возникновения пожаров в дошкольных образовательных учреждениях, правилам поведения педагогов и персонала в случае возникновения возгорания и во время экстренной эвакуации. Присутствующим напомнили, что нужно также следить за порядком в детском саду, своевременно выявлять и пресекать нарушения пожарной безопасности.

Сотрудники в игровой форме объяснили малышам, чем опасна шалость с огнем, как вести себя при  пожаре и по каким телефонным номерам в случае необходимости можно вызвать на помощь экстренные службы. Всем 

Знание и соблюдение противопожарных требований помогают воспитать в человеке чувство ответственности за свою жизнь, навыки умелого обращения с огнем, вырабатывают умение уверено ориентироваться во время пожара.