Волонтеры Шемуршинского района приняли участие в Республиканском форуме «Доброфорум-2021»

Волонтеры Шемуршинского района  приняли участие в Республиканском форуме «Доброфорум-2021»

25 ноября 2021 года во Дворце культуры ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова» прошел Республиканский форум «Доброфорум-2021». С нашего района приняли участие 5 человек:

- Гордеева Лидия Валерьевна - методист отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района, руководитель делегации,  - Руководитель волонтерского штаба;

- Краснова Юлиана Александровна - ведущий специалист-эксперт органа опеки и попечительства администрации Шемуршинского района;

- Захарова Анжелика Германовна - главный специалист-эксперт финансового отдела администрации Шемуршинского района;

- Халилов Ленар Рамилевич - ведущий специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ администрации Шемуршинского района.

- Копылова Дария, ученица 10 класса МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ».

По традиции, в преддверии Дня добровольца Ресурсный центр добровольчества Чувашской Республики и Министерство образования Чувашской Республики  выделили лучших волонтеров республики:

За координацию деятельности муниципального волонтерского штаба Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры переписи» и неоценимый вклад в преддверии Всероссийской переписи населения – 2020 на территории Чувашской Республики награждена Благодарственным письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  Гордеева Лидия Валерьевна.

По итогам республиканского конкурса #Истинавдобре  в категории «Школьное добровольчество»,  номинация «Мы с тобой – исключение из правил» - Победитель Копылова Дария, ученица 10 класса МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ».

В этом году «Доброфорум» реализуется в рамках региональной практики «PROдвижение добровольчества в Чувашской Республике» - победителя Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2020 году.

«Доброфорум» проводится с 2018 года и является республиканской площадкой для встречи, открытого диалога и обмена опытом между представителями добровольческих организаций.

В преддверии дня добровольца, хотим поздравить всех добровольцев (волонтеров) района. Спасибо вам за неравнодушие!

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района
26 ноября 2021