Интерактивная игра - викторина «Времена года»

Интерактивная игра - викторина  «Времена года»

Человек неразрывно связан с природой,  он часть ее.  И наслаждение природой, стремление  найти в ней  созвучие  своим чувствам,  своим идеалам, всегда было  источником  творчества писателей, музыкантов, художников.

Для  обучающихся 5 «в» класса Шемуршинской средней школы в Районном Доме культуры провели интерактивную игру - викторину  «Времена года».

Детей ознакомили с творчеством русских художников, провели экскурсию по выставке «Времена года», которая экспонируется в рамках проекта «Караван искусств».

В рамках игры отвечали на вопросы о картинах русских художников.

Справочно: В марте 2018 года  Депутатом Государственной Думы Федерального собрания  РФ   Аленой Игоревной Аршининовой был дан старт выставочному  проекту «Караван искусств» в рамках федерального проекта Единой России  «Местный дом культуры»,     который объединил  двадцать один  Дом культуры.

Цель проекта:  приобщение сельского населения Чувашской Республики к мирному   культурному наследию, объединение  Домов культуры  в социокультурный  кластер.

Жители Шемуршинского района могут познакомиться с коллекциями крупнейших музеев России, научатся понимать и принимать произведения искусства во всем многообразии видов и жанров, любить и ценить прекрасное, откроют новые возможности для развития детского творчества.

АУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА" ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА