Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

О мерах социальной поддержки ветеранов труда

О мерах социальной поддержки ветеранов труда

Продолжается предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики.
Ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1238,00 рублей.
Ветеранам труда, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.
Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1238,00 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.
Отделом социальной защиты населения Шемуршинского района в октябре 2021 года 1240 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 1,5 млн. руб.
234 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, проживающим в Шемуршинском районе, выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 24,1 тыс. руб.



ОСЗН Шемуршинского района