Самому пожилому жителю Шемуршинского района 100 лет

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Праздник утвержден Генеральной Ассамблеей ООН для того, чтобы обратить внимание общества на людей пожилого возраста, а также для повышения качества их жизни.

В Шемуршинском районе в настоящее время проживают 4559 пенсионеров. Самая многочисленная категория – это получатели страховой пенсии по старости. Она назначена 3714 пенсионерам, из которых 424 продолжают свою трудовую деятельность. Пенсии неработающим пенсионерам ежегодно индексируются в январе: в этом году они выросли на 6,3 %. Средний размер страховой пенсии по старости на 1 сентября текущего года составил 13306 рублей. В сентябре этого года по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина всем пенсионерам выплатили по 10 000 рублей.

Есть среди наших пенсионеров и долгожители. В нашем районе проживают 61 пенсионер в возрасте от 90 до 99 лет. Самая старшая пенсионерка проживает в с.Шемурша, ей в 01 октября исполнится 100 лет, а самый старший пенсионер – в с. Бичурга-Баишево, в 01 сентября 2021 года ему исполнилось 97 лет.

Клиентская служба ПФР (на правах отдела) в Шемуршинском районе Чувашской Республике - Чувашии поздравляет пенсионеров с праздником! От всей души желает здоровья, благополучия и активного долголетия.

Клиентская служба ПФР (на правах отдела) в Шемуршинском районе