Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла

Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

  За сентябрь месяц текущего года отделом социальной защиты населения Шемуршинского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 9 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 26,7 тыс. рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 2965 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 640 рублей.

  Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии имеют право на ежемесячную денежную выплату.

  За сентябрь 2021 года отделом социальной защиты населения Шемуршинского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 27 труженику тыла военных лет на сумму 31,7 тыс. рублей.

  В текущем году размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1175 рубля.

 Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

 



ОСЗН Шемуршинского района