Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района отпраздновали золотую свадьбу

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района отпраздновали золотую свадьбу

Удивительный праздник - золотая свадьба!  50 лет – каждый день рядом – в любви и согласии, 50 лет, как соединились сердца и судьбы двух совершенно  чужих и навечно любящих и преданных друг другу людей!

Супружеские отношения юбиляров,  проверенные долгим временем, являются образцом чистоты и верности. Как и в любой семье, за 50 лет были и радости, переживания. Но в памяти остались только самые светлые и приятные воспоминания, а  в их сердцах живет взаимная благодарность за совместно прожитые годы.

Памятный 1971 год, для Вениамина Степановича Титова из деревни Верхние Куганары Аликовского района и Зинаиды Павловны Горбуновой из д.Андреевка, когда они соединили  свои судьбы узами брака.

Познакомились они,  когда  строили инфекционную больницу, в то время молодая, красивая девушка Зинаида работала штукатур-маляром, а  высокий, статный Вениамин -  электриком. Долго они не встречались, через год Вениамин сделал Зинаиде предложение, она, не раздумывая, согласилась.

Вместе построили добротный дом, который всегда наполнен радостью и согласием. Вениамин Степанович  честно и добросовестно  проработал разнорабочим в разных организациях района, а  Зинаида Павловна 13 лет трудилась ОАО «Коммунальник», 26 лет работала нянечкой в детском саду. Зинаида Павловна - ветеран труда. Вместе они вырастили  прекрасных четверых детей, дали им образование. Сегодня юбиляры не нарадуются своими внуками, их у них 9.

По традиции юбиляры  поставили подписи в Почетной книге «золотых» юбиляров супружеской жизни.

На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, Вениамин Степанович с улыбкой отвечает, что главное - научиться доверять друг другу, понимать и прощать, никогда не выяснять отношения при посторонних и быть примером для своих детей и внуков.

 Семья Титовых является ярким примером для молодого поколения. В этой семье всегда царят любовь и согласие.  В жизни было всё. Но понимание, терпение, мудрость помогли прожить вместе 50 лет! Золотая свадьба – это целая жизнь, это  плод нелегкого совместного труда на протяжении долгих лет. 50-летний юбилей свадьбы говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь года. И сколько же терпения, мудрости, надежды нужно людям, чтобы их хватило на пятьдесят лет!

«Уважаемые юбиляры, вы являете собой яркий пример взаимной любви и преданности. Более полувека назад вы зарегистрировали свой брак, и с тех пор в будни и в праздники, в радости и горе, болезни и здравии вы всегда вместе. Встречая столь знаменательную годовщину совместной жизни, вы, как и прежде, с нежностью и любовью смотрите друг на друга. Здоровья вам, долгих и счастливых лет жизни», - обратился к виновникам торжества глава администрации  Шемуршинского района Владимир Денисов и вручил благодарственное письмо.

Юбиляров также поздравил глава Шемуршинского сельского поселения Андрей Удин, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.  

Во время торжества с лиц гостей не сходила тёплая улыбка, а от проникновенных слов и пожеланий, сказанных на празднике, у некоторых из присутствующих блестели слезинки на глазах. Конечно, жизненный путь семьи не бывает лёгким, неизбежны трудности, ошибки, радости и победы, но уважение и любовь супругов помогают пройти все жизненные испытания, научиться понимать друг друга с полуслова. И, глядя на счастливые лица золотых юбиляров семейной жизни становится понятно - они настоящий пример для всех нас.



06 августа 2021
12:39
ЗАГС
Поделиться