2 июня 2021 года состоялось заседание Общественного совета Шемуршинского района

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание Общественного совета Шемуршинского района, на котором присутствовали управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Шемуршинского района Вячеслав Дмитриев, члены Общественного совета Шемуршинского района.

Участники заседания обсудили вопрос  о целесообразности перевода времени в Чувашской Республике.

Председатель Общественного Совета Шемуршинского района Андронов В.К сообщил, что Общественной палатой Чувашской Республики  было рекомендовано   проведение  общественного обсуждения  вопроса о целесообразности перевода времени в Чувашской Республике.

Член Общественного совета Угарин Ю.В. выразил мнение о необходимости при принятии решения учитывать мнение жителей района.

Управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Шемуршинского района Дмитриев В.И.  проинформировал о том, что жители района приняли, активное участие в обсуждении вопроса смены часового пояса в республике и большинство жителей высказалось за перевод времени.

По итогам голосования Общественный совет принял положительное решение о  необходимости смены часового пояса на территории Чувашии.