Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Рабочий визит руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии в Шемуршинский район

Рабочий визит руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии в Шемуршинский район

Сегодня, 20 мая, Шемуршинский  район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов. Визит начался со встречи с главой администрации Шемуршинского района Владимиром  Денисовым,  в которой также принял участие начальник БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Юрий Матвеев, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев.

 В ходе встречи была обсуждена эпизоотическая обстановка в Российской Федерации и Чувашской Республике на сегодняшний день, опасность распространения и недопущения африканской чумы свиней, гриппа птиц,  а также о проделанной совместной работе администрации района, сельских поселений и ветеринарных специалистов района по недопущению особо опасных болезней животных и сохранения эпизоотического благополучия в районе.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов ознакомил с предстоящими работами   на территории района, отметил, что в целом район в 2020 году добился неплохих результатов. Однако, впереди ожидает немало работы. Это и благоустройство населенных пунктов, и реализация программ и проектов разных уровней, и повышение качества жизни на селе.

Затем Константин Викторов посетил  крестьянско-фермерское хозяйство Хлюкина О.А. и Малобуяновский ветеринарный участок.

На встрече с коллективом БУ ЧР «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, крестьянско-фермерского хозяйства Хлюкина О.А. и Малобуяновского ветеринарного участка Константин Викторов ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в Чувашской Республике, с возникающими рисками и угрозами, связанными с началом реализации скота и птицы. Кратко ознакомил с новыми правилами по борьбе с бешенством и африканской чумой свиней, вступившими в силу с 01 марта 2021 года. Были рассмотрены возможные варианты дальнейшего развития ветеринарной службы Шемуршинского района, состояние материально-технической базы, способы увеличения доходов от внебюджетной деятельности. Поставил задачу усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района, в соответствии с планом мероприятий дойти до каждого двора закрепленной территории, до каждого животного для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий.

 



20 мая 2021
14:05
Сельское хозяйство
Поделиться