Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках празднования Международного дня семьи сегодня в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района прошло чествование юбиляров семейной жизни.

В рамках празднования Международного дня семьи сегодня в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района прошло чествование юбиляров семейной жизни.

Каждый человек стремится познать счастье любить и быть любимым. Общие мысли, желания, надежды и мечты объединили 57 лет назад семью Геннадия Владимировича и Зои Борисовны Патовых и 50 лет назад семью Аркадия Николаевича и Лидии Николаевны Калыгиных. В присутствии близких и друзей, которые пришли в этот светлый день поддержать и порадоваться за своих родных, пары принимали поздравления и подарки от заместителя главы администрации Шемуршинского района - начальника отдела социального развития района Александра Чамеева, глав сельских поселений, начальника отдела ЗАГС.

- Международный день семьи - это праздник истинных человеческих отношений, большой любви, преданности, семейного счастья. Мы рады, что в нашем районе есть люди, которые пронесли свою любовь через все тяготы и невзгоды семейной жизни. Пусть никогда не гаснет огонь вашего семейного очага, сохраняя тепло души, семьи, дома, - отметил Александр Васильевич. Он вручил юбилярам благодарственные письма и памятные подарки.

Каждая годовщина совместной жизни — особенный и неповторимый праздник. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и  восхищение. У нас в районе есть много ярких примеров красивых человеческих отношений, когда супруги сумели не только создать свой семейный очаг, но и сберечь его на долгие годы.

Сколько прошло событий: радостных и печальных, сколько воспоминаний и опыта у этих пар… Супруги  Патовы  вырастили и воспитали трех сыновей, которые подарили им 5 внуков. Калыгины вырастили и воспитали четырех сыновей и дочь, теперь у них 8 внуков и 2 правнука!

 Юбиляры придерживаются мнения, что семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы, обретает себя, и лишь в крепкой семье можно воспитать достойное поколение. У каждого свое семейное счастье: успехи и достижения супругов, преданность и искренность, признания в любви, смех детей и ожидание внуков...

Мероприятие получилось теплым и душевным. Супружеские пары активно делились секретами семейной жизни: терпение, уважение и умение прощать.

Семья - это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся. Эти семьи – достойный пример для подрастающего поколения и молодежи!

 



14 мая 2021
13:28
ЗАГС
Поделиться