Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Прошло обучение оперативных дежурных ЕДДС Шемуршинского района

Прошло обучение оперативных дежурных ЕДДС Шемуршинского района

В целях  подготовки персонала единой дежурно-диспетчерской службы Шемуршинского района  в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" с использованием дистанционных технологий, для достижения ими уровня профессиональной компетенции в области функционирования системы-112, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программным комплексом системы-112, позволяющим самостоятельно решать задачи, возникающие в процессе профессиональной деятельности сегодня прошло обучение оперативных дежурных ЕДДС Шемуршинского района. Обучение провела  главный специалист  Казенного учреждения Чувашской Республики «Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты» Гаврилова Ирина Николаевна.

Оперативные дежурные ЕДДС Шемуршинского района освежили знания  законодательных, нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации в области создания и функционирования системы-112.

А главное отработали практические навыки необходимые для эффективной работы по приему и обработки вызовов в системе-112 в части касающейся своей компетенции.