В преддверии праздника весны и труда вручение первого паспорта юному жителю с. Шемурша, достигшему 14-летнего возраста, состоялось в МП ОП по Шемуршинскому району МО МВД России "Батыревский".

Глеб Петров получил свой  первый  документ и поздравление от главного специалиста-эксперта МП Калашниковой Веры Александровны.

Вера Александровна отметила, что нужно гордиться тем, что мы являемся гражданами такой могучей державы, как Россия, и, получив данный документ, человек уже несет ответственность как перед самим собой, так и перед государством.
Паспорт повышает чувство ответственности молодого человека как гражданина, поэтому торжественное вручение этого документа - важный элемент патриотического воспитания.

Торжественное мероприятие закончилось памятным фотографированием.

Отделение полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ "Батыревский"