Информация для граждан по предоставлению государственный услуг в сфере миграции

Информация для граждан по предоставлению  государственный услуг в сфере миграции

Повышение качества и доступности государственных услуг является одним из приоритетных направлений служебной деятельности миграционного пункта ОП по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский».

Для сокращения времени ожидания в очереди, предлагаем Вам воспользоваться возможностями предварительной записи на прием по телефонам: 8 (835 46) 2-33-75, либо осуществить подачу заявлений через единый портал www.gosuslugi.ru.

Преимуществами подачи заявления в электронном виде через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru являются:

1. Оплата госпошлины со скидкой 30%
  2. Сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.
  3. Сокращение количества предоставляемых документов.
  4. Информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.
  5. Заявление о предоставлении государственных услуг можно подать практически, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

В настоящее время в электронном виде оказываем следующие виды услуг:

‑ предоставление  адресно-справочной информации;

‑ замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

‑ выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

‑ регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

‑ оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

-миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства.

Для регистрации «Личного кабинета» Вам понадобится:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
  2. СНИЛС.
  3. Мобильный телефон либо адрес электронной почты.

Этапы регистрации «Личного кабинета»:

1. Указать ФИО, мобильный телефон либо адрес электронной почты.
  2. Задать пароль, который будет использоваться для входа в систему.
  3. Заполнить личные данные.
  4. Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.
  5. Подтвердить личность.

Миграционный пункт ОП по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский»