ГКЧС Чувашии: тонкий лед коварен

На смену морозам пришли теплые весенние дни и плюсовые температуры. Благоприятная погода будет способствовать массовому посещению водных объектов любителями подлёдной рыбалки.

В период потепления существенно возрастает риск провалиться под лед. Не стоит забывать о влиянии переменчивой погоды на  прочность  льда, при  перепадах  температур структура льда  существенно  меняется. Во время  оттепелей  и  обильного  выпадения  осадков  на  водных  объектах лёд имеет  непрочную  структуру. Под  снегом могут  быть  и  промоины, образованные  рекой, майны  пробитые  рыбаками, при  этом  под  снежной  шубой  лед  замерзает  значительно  медленнее.

ГКЧС Чувашии призывает граждан соблюдать правила безопасности на водоемах и не подвергать свои жизни неоправданному риску в погоне за уловом!