Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялась вторая Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

02 марта текущего года в администрации Шемуршинского района состоялась  вторая Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании комиссии присутствовали: Глава администрации Шемуршинского района, представители отдела социальной защиты населения Шемуршинского  района, отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии, БУ «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии,информационно -методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района, уполномоченный регионального отделения ФСС РФ по Чувашской Республике, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Шемуршинском районе УПФР в Батыревском районе Чувашской Республики - Чувашии.

На заседании комиссии было рассмотрено пять  заявлений   малоимущих  семей  на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.  1 заявление на  поиск работы, 1 заявление на иные мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации, 3 заявления на открытие индивидуального предпринимательства .

Комиссией   принято  решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта  всем пятерым семьям. Всего  в текущем году заключено 12 социальных контрактов.

Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органами социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.

Стоит принимать во внимание, что в случае, когда семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.

На сегодняшний день   выплаты по социальному контракту получили 26  человек. Общая сумма выплаченных социальных контрактов составила 1045,47 тыс. рублей.

Отдел социальной защиты в Шемуршинском районе