Бичурга-Баишевская школа получила в подарок к Новому году школьный автобус

29 декабря 2020 года МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» получила новый автобус для перевозок учащихся, что стало настоящим новогодним подарком.

Торжественная передача новых автобусов состоялась на площади Республики в городе Чебоксары. Ключи от нового школьного автобуса ПАЗ вручил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Новые автобусы прекрасны не только с точки зрения внешнего оформления, но и очень комфортны внутри. Там есть все необходимые системы безопасности и приспособления: удобные сидения, ремни безопасности, все, что предъявляется сегодня к современным транспортным средствам в целях безопасности перевозок детей.

Автобус будет возить детей из населенных пунктов Новые и Старые Чукалы, Асаново. Теперь дорога до школы и назад домой будет максимально комфортной и безопасной.

К слову, в этом году для школ Чувашии приобрели 46 современных автобусов. На эти цели из федерального и республиканского бюджета направили 95 млн рублей.

30 декабря 2020