В образовательных учреждениях Шемуршинского района завершена кампания по проведению ЕГЭ

С 6 июля учащиеся Шемуршинского района сдавали единые государственные экзамены. Все экзамены прошли в штатном режиме и без нарушений, с соблюдением всех санитарных требований.

На сегодняшний день известны результаты по информатике, географии, литературе, русскому языку и профильной математике.

Экзамен по информатике сдавали 4 ученика. Высокий результат на экзамене (80 баллов и более) показали 3 ученика (75%). 1 человек (выпускник МБОУ «Шемуршинская СОШ») набрал на ЕГЭ по информатике 100 баллов.

ЕГЭ по географии и литературе в Шемуршинском районе  сдавали по 1 ученику.

Экзамен по русскому языку сдавали 61 человек. Высокий результат по данному предмету (80 баллов и более) показали 16 учащихся (26%).

Экзамен по профильной математике сдавали 37 учащихся. Высокие баллы получили (80 баллов и более) 4 учащихся. Больше 70 баллов получили 9 учащихся.

Напомним, что в этом году выпускники могут подать заявления в вузы не дожидаясь результатов ЕГЭ. Как только они будут известны, приёмная комиссия распределит студентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших.

27 июля 2020