Общественные наблюдатели района следят за ходом проведения голосования

25 июня 2020 года стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. За ходом голосования осуществляется контроль общественными наблюдателями, направленными Общественной палатой Чувашской Республики, которые начали свою работу на избирательных участках района.

Для организации голосования предусмотрены все меры предосторожности. На входе в избирательный участок каждому участнику голосования измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, установлен дезинфекционный коврик. В помещении для голосования соблюдается социальная дистанция, каждому голосующему выдаются одноразовая ручка, одноразовая маска, перчатки. Все находящиеся на участках наблюдатели оснащены индивидуальными средствами защиты – масками и перчатками.

25 июня в Шемуршинском районе открылись все 20 избирательных участков, которые работают до 20 часов вечера. В основной день голосования, 1 июля, избирательные участки так же будут открыты с 8 до 20 часов.

29 июня 2020