«Символы единения и связи времен»

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – день государственных символов Чувашской Республики.

29 апреля сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района с учащимися 4 «а» класса провели исторический час «Символы единения и связи времен». Сопровождая мероприятие слайд – презентацией, библиотекари ознакомили ребят с историей государственных символов, рассказали о значении цветов государственного флага и герба, об эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». Дети узнали, что символы государственности – это непреходящие ценности нашей Родины. Они означают её могущество и независимость, подчеркивают особенности и значимые традиции, воплощают историю нашей Родины и отражают ее настоящее. Знание символики – это выражение патриотизма, которое формируется с детства.

Сотрудники библиотеки попросили детей нарисовать флаг и герб нашей республики, с чем школьники успешно справились.

В завершении мероприятия провели викторину «А ты знаешь?...». Ребята быстро и правильно ответили на все вопросы.

29 апреля 2019