Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

II Республиканский образовательный форум Время молодых: Азбука молодого избирателя

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Чувашской республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ с 16 по 18 февраля 2018 года проводило II Республиканский образовательный форум «Время молодых: Азбука молодого воспитателя».

Участниками форума стали  воспитатели образовательных организаций, впервые приступившие к работе в 2017 году, члены Профсоюза образования, и члены районных и городских Советов молодых педагогов.

Форум проводился на базе санатория-профилактория Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева «Мечта». В работе форума также приняли участие наши молодые педагоги из Шемуршинского района . 
         

Молодые педагоги встречались со специалистами Чувашского республиканского института образования и прослушали темы "Аттестация как форма профессионального роста", с которой выступила Н.А. Артюшкина, секретарь аттестационной комиссии, и "Повышение квалификации и переподготовка", по которой выступила начальник учебного отдела института Т. М. Лобышева.

На встречу с участниками форума приехал победитель городского и республиканского этапов конкурса "Воспитатель года - 2017" Наталья Машанова, воспитатель ДОУ № 178 г. Чебоксары. Наталья Геннадьевна представляла нашу республику на Всероссийском этапе конкурса "Воспитатель года". Также участники форума слушали доклады от декана и преподавателей факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева (Г.П. Захарова, М.В. Степанова, А.Р. Мустафина) по актуальным вопросам дошкольного образования. Кроме познавательных лекций их порадовала развлекательная программа форума: дискотека, интеллектуально-развлекательная игра «Что? Где? Когда?», web-квест "Технологии продвижения профсоюзной информации".

В последний день форума гости участвовали в праздничных гуляниях в честь Масленицы. Наши педагоги очень рады, что им выпала возможность участвовать на этом форуме. Подобные мероприятия способствуют профессиональному развитию и обмену опытом.