Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

08:55 Капелла подарила шемуршинцам "Рождественский свет"

08:55 Капелла подарила шемуршинцам "Рождественский свет"

 

      15 января в Чепкас – Никольском сельском доме культуры  в зрительном зале  был полный аншлаг. В гости к чепкасинцам с большим концертом, в рамках республиканского фестиваля духовной музыки и песнопения «Рождественский свет – 2009»,  приехали артисты Чувашской государственной академической симфонической капеллы под руководством Мориса Яклашкина.  В программе коллектива произведения Чайковского, Свиридова, Рахманинова, Струмского, Касторского и хоры Степана Максимова. На концерте также прозвучали и чувашские народные песни.

     Огромную благодарность заслуженным артистам Чувашской Республики выразила глава Чепкас – Никольского сельского поселения Петрова Лариса Николаевна и попросила приезжать почаще в самое отдаленное село Чувашии. Также с благодарственным словом выступили и другие уважаемые жители села.

      В тот же день прославленный коллектив дал ещё один концерт в Центральном Дворце культуры с.Шемурша. В зале Шемуршинского районного Дома культуры во время концерта присутствовали представители из всех сельских поселений района. После каждого номера шемуршинцы долго аплодировали гостям. Зал провожал артистов, устроивших этот замечательный праздник, стоя и бурными аплодисментами.

 

         Фоторепортаж



17 января 2009
00:00
Поделиться