10:49 Обзор событий за неделю в Шемуршинском районе
26 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета прошла Президентская ёлка. Участвовали в этой новогодней ёлке и делегация школьников Шемуршинского района. В составе делегации были 22 ученика из всех школ района. Ребята не смогли скрыть свою радость, что именно им пришлось участвовать на этом новогоднем представлении. Ведь на Президентскую ёлку приглашают самых достойных и, конечно же, участие в новогоднем представлении является хорошим стимулом для ребят.
Отделом социальной защиты населения Минздравсоцразвития ЧР в Шемуршинском районе с 15 декабря
«Горячая линия» работает ежедневно с 8.00 до 15.00, в выходные и
Подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики Чувашской Республики.
Оргкомитет Конкурса лучшим руководителем органа по делам молодежи муниципального образования признал заместителя начальника отдела образования, молодежной политики и культуры Чумуркину Алевтину Петровну.
В сфере государственной молодежной политики Алевтина Петровна работает седьмой год. За этот период в районе налажена целенаправленная работа по реализации государственной молодежной политики. Под ее руководством созданы и успешно функционируют молодежные общественные объединения, которые участвуют и добиваются результатов на различных республиканских мероприятиях.
В Шемуршинском районе продолжается иммунизация населения против вирусного гепатита и против гриппа в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.
За январь-декабрь 2008 года в целом по району при плане 2110 человек вакцинировано против гепатита V1 - 2121 человек, пртив V2 – 2121, V3 – 665 человек.
На 23 декабря 2008 года прививки против гриппа получили 1810 жителя Шемуршинского района. Это дошкольники, учащиеся школ, граждане старше 60-ти лет, работники бюджетной сферы и медработники.
Для вакцинации использовалась отечественная вакцина «Гриппол».
22 декабря в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное совещание с участием руководителей предприятий и организаций районного центра.
Вел планерку глава Шемуршинского района В.П. Фадеев. Речь шла о текущих делах и проблемах, которые предстоит решить в уходящем году, как в условиях мирового кризиса сохранить рабочие места, вопросы благоустройства территорий, придания праздничного облика и украшения предприятий и учреждений новогодней атрибутикой.
Глава района уделил особое внимание руководителей на контроль за обеспечением правопорядка, особенно на дискотеках и после них, за бесперебойной и безаварийной работой систем жизнеобеспечения населения в новогодние праздничные дни.
В заключении глава района призвал всех руководителей служб районного центра внимательнее относиться к проблемам и нерешенным вопросам в работе с населением, требующих особого подхода и ответственности.